(21) 2283-2571
Meu Acesso
Filia-se

RECLASSIFICAÇÃO DUELO 20s 2024

Documento da Reclassificação dos atletas para o CAMPEONATO ESTADUAL 2024

RECLASSIFICAÇÃO DUELO 20s 2024

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Email

RECLASSIFICAÇÃO DUELO 20s

Atletas que foram reclassificados para o ano de 2024 com base na maior pontuação obtida no campeonato estadual em 2023, conforme os critérios indicados abaixo:

 

DUELO 20s – RECLASSIFICAÇÃO PARA 2024
20s – PISTOLA CAL. MAIOR – SENIOR A
Nome
Alceu Eccard Neto
Alexsandro Junger de Gouvêa
Bruno Ferrari Prado
Carlos Alejandro Echeverria
Cristovão Stofilis
Eloy Jose Mendonça Braz
Evando Luiz Fernandes
Gabriel Ferreira Correa
Gabriel Maron Gedeon
Gerbert Perisse Moreira Neto
Jovelino Junio Couto da Silva
Leo Gomes dos Santos
Leonardo Pourbaix Azevedo
Lucas Mioti da Silva
Luiz Francisco Gaudard Junior
Marcelo da Santos Resende
Marcelo da Silva Campinho
Marcus Vinicius Sampaio Flintz
Rhuan Carlos Moreira Noronha
Ricardo Thimoteo Gonçalves
Ricardo Vasconcellos Sanfim Cardoso
Rodrigo Paixão Cevidanes
Tony Francione Pedreiro
20s – PISTOLA CAL. MAIOR – SENIOR B
Nome
Ailton Jose Renoldi
Alessandro Linhares Massa
Antonio Carlos Ribeiro Filho
Aureo da Silva Araujo
Bruno Almeida de Mattos
Davi Vargas de Souza
David do Nascimento Cavalcanti
Eduardo Jose Ribeiro de Castro
Eduardo Martins Mello Junior
Emanuel Cunha Alves
Gustavo Enrique Pinho da Rocha
Humberto da Silva Junior
Igor Garcia Marinho Ferreira
Ivanildo da Cruz Machado
Klaus Monteiro Fins
Leonardo Gonçalves Velasco
Mansueto Luis Luciano Garcia Junior
Marcelo Gisler
Marcelo Gomes da Silva
Mauricio Boynard Martins
Michel Chiapeta Garcia
Robson Leonardo da Silva
Rodrigo Mariano Figueira
Weslley Oliveira dos Santos

 

20s – PISTOLA CAL. MAIOR – SENIOR C
Nome
Arlem Andrade de Oliveira
Arley de Oliveira Fernandes
Carlo Bruzaferro Monti
Carlos Americo Pugliesi Figueiredo
Cristiano Dias Perez
Fabio de Souza Silva Ferreira
Fabricio Ferreira da Mota
Fabrizio Pires Pereira
Flavio Mitidieri Ramos
Gleidson de Siqueira Porto Dias
João Isidio de Lima Junior
Jose Eduardo Salgado
Lucas Barreto de Sousa
Luciano de Carvalho Vidal
Marcio Leal Alonso Carielo
Marco Aurelio Costa Cabral
Marcoi Alvarenga Teixeira
Mario Leiros Renaldin
Renato Louzada Reis
Wallace de Carvalho Torres
20s – REVOLVER CAL. MAIOR – SENIOR A
Nome
Ailton Jose Renoldi
Alceu Eccard Neto
Alexsandro Junger de Correa
Andre Marques Abla
Bruno Ferrari Prado
Carlos Alejandro Echeverria
Davi Vargas de Souza
Evando Luiz Fernandes
Gabriel Ferreira Correa
Gerbert Perisse Moreira Neto
João Jose Franco Valente
Jovelino Junio Couto da Silva
Leo Gomes dos Santos
Leonardo Pourbaix Azevedo
Lucas Mioti da Silva
Marcelo da Silva Campinho
Marcus Vinicius Sampaio Flintz
Robson Leonardo da Silva
Tony Francione Silva Pedreiro
Vgner de Souza Considera
Weslley Oliveira dos Santos
20s – REVOLVER CAL. MAIOR – SENIOR B
Nome
Alessandro Linhares Massa
Aureo da Silva Araujo
Cristovao Stofilis
Edson de Moura Stellet
Eduardo Jose Ribeiro de Castro
Eduardo Martins de Mello Junior
Emanuel Cunha Alves
Gleidson de Siqueira Porto Dias
Humberto da Silva Junior
Igor Garcia Marinho Ferreira
Ivanildo da Cruz Machado
Leonardo Gonçalves Velasco
Luiz Francisco Gaudard Junior
Mauricio Boynard Martins
Rafael Ayres Marques
Rhuan Carlos Moreira Noronha
Ricardo Vasconcellos Sanfim Cardoso
Rodrigo Paixao Cevidanes
Wallace de Carvalho Torres
20s – REVOLVER CAL. MAIOR – SENIOR C
Nome
Alan Gomes da Miranda
Bruno Almeida de Mattos
Carlos Americo Pugliesi Figueiredo
João Isidio de Lima Junior
Lucas Barreto de Sousa
Luiz Maurício Teixeira  de Almeida
Marcelo Gisler
Marcelo Paula Coutinho
Marcio Alvarenga Teixeira
Paulo Cesar Castro Magalhães Martinez
Rodrigo Leonardo da Silva
DUELO 20s – 10M – PISTOLA CAL. MAIOR – SENIOR A
Nome
Alceu Eccard Neto
Alexsandro Junger de Gouvêa
Angelo Gimenez Coelho
Bruno Ferrari Prado
Cesar Ivan dos Santos Junior
Cleidivano Ribeiro dos Santos
Cristiano Bastos Garcia
Davi Vargas de Souza
Eloy Jose Mendonça Braz
Evando Luiz Fernandes
Gabriel Ferreira Correa
Gabriel Maron Gedeon
Jackson Mateus Rosa
João Jose Franco Valente
Jovelino Junio Couto da Silva
Leo Gomes dos Santos
Leonardo Pourbaix Azevedo
Marcelo da Santos Resende
Marcelo da Silva Campinho
Marcus Vinicius Sampaio Flintz
Paolo Bruzaferro Monti
Rhuan Carlos Moreira Noronha
Ricardo Thimoteo Gonçalves
Ricardo Vasconcellos Sanfim Cardoso
Robson Gomes Terra
Robson Leonardo da Silva
Rodrigo Paixão Cevidanes
Tony Francione Pedreiro
Vagner de Souza Considera
DUELO 20s – 10M – PISTOLA CAL. MAIOR – SENIOR B
Nome
Alessandro Linhares Massa
Antonio Carlos Ribeiro Filho
Aureo da Silva Araujo
CARLO BRUZAFERRO MONTI
Carlos Alejandro Echeverria
Carlos Almerico Pugliesi Figueiredo
Cesar de Alencar Cursio Junior
Cristovão Stofilis
Eduardo Jose Ribeiro de Castro
Eduardo Martins de Mello Junior
Flavio Pereira Gomes
Gerbert Perisse Moreira Neto
Gustavo Enrique Pinho da Rocha
Humberto da Silva Junior
IGOR GARCIA MARINHO FERREIRA
Inacio Nunes de Moraes
Ivanildo da Cruz Machado
Klaus Monteiro Fins
Leonardo Gonçalves Medeiros
Leonardo Gonçalves Velasco
Lucas Mioti da Silva
Luiz Francisco Gaudard Junior
Marcelo dos Santos Resende
Marcelo Gomes da Silva
Marcelo Serpa
MAURICIO BOYNARD MARTINS
Michel Chiapeta Garcia
Rafael Rangel da Silva
Rodrigo Mariano Figueira
Wagner Mendes Souza Manhas
WALLACE DE CARVALHO TORRES
Wender Soares Boechat
Weslley Oliveira dos Santos
DUELO 20s – 10M – PISTOLA CAL. MAIOR – SENIOR C
Nome
ALEX DA SILVA CARVALHO
Alexandre Dias de Oliveira
ALUYSIO NEGREIROS DA SILVA
ARLEM ANDRADE DE OLIVEIRA
ARLEY DE OLIVEIRA FERNANDES
BENJAMIM ALVES GOMES DA SILVA
Bernardo Froes Demetrio
Bruno Almeida De Mattos
BRUNO MONTEIRO
Carlos Eduardo Paes Teixeira
CELSO GOUVEA FERREIRA
CRISTIANO DIAS PEREZ
DAVID DO NASCIMENTO CAVALCANTI
Denis Ciriaco Quintella
EDERSON FALCÃO DE ARAÚJO
EDUARDO PAES LEME BORGES DA SILVA
EMANUEL CUNHA ALVES
FABIO DE SOUZA SILVA FERREIRA
FABRICIO FERREIRA DA MOTA
FABRIZIO PIRES PEREIRA
FLAVIO MITIDIERI RAMOS
FRANCISCO DOURADO
GLEIDSON DE SIQUEIRA PORTO DIAS
Gustavo Ramos Oliveira do Amaral
HENRIQUE RIBEIRO DE CARVALHO DOS SANTOS
JOÃO ISIDIO DE LIMA JUNIOR
Jose Eduardo Salgado
JUERCIO DE CARVALHO NOGUEIRA
LAEDSON ROBERTO MOREIRA RIBEIRO
LEANDRO DOS SANTOS LOPES
LUCAS BARRETO DE SOUSA
Luciano de Carvalho Vidal
Luis Mauricio Teixeira de Almeida
LUIZ AUGUSTO BARRETO ALVES
MANSUETO LUIS LUCIANO GARCIA JUNIOR
Marcelo Gisler
MARCIO ALVARENGA TEIXEIRA
MARCIO LEAL ALONSO CARIELO
Marco Aurelio Costa Cabral
MARIO LEIROS RENALDIN
MARIO SALGADO GONÇALVES
MARLON FONSECA BERARDI
MAURICIO LOPES MEDEIROS
MAXWELL SILVA LADISLAU
Othon Alexandre Pinheiro Fonseca
Plinio Rocha Fernandes
RENATO LOUZADA REIS
SERGIO LUIS MAGLIANO GARDEL
SILVIO DUARTE RAMOS SILVA DOS SANTOS
Victor Gomes Pinto Cherene
Wagner Rodrigues Queiroz
WESLLEY MERAT PASSOS
DUELO 20s – 10M – PISTOLA CAL. MENOR – SENIOR A
Nome
ALCEU ECCARD NETO
ALEXSANDRO JUNGER DE GOUVÊA
AUREO DA SILVA ARAÚJO
BENJAMIM ALVES GOMES DA SILVA
DAVI VARGAS DE SOUZA
EDUARDO JOSE RIBEIRO DE CASTRO
ELOY JOSÉ MENDONÇA BRAZ
EVANDO LUIZ FERNANDES
FLAVIO PEREIRA GOMES
FRANCISCO DOURADO
GABRIEL MARON GEDEON
IVANILDO DA CRUZ MACHADO
JOVELINO JUNIO COUTO DA SILVA
LEONARDO POURBAIX AZEVEDO
LUCAS MIOTI DA SILVA
MARCELO DA SILVA CAMPINHO
MARCUS VINICIUS SAMPAIO FLINTZ
MAURICIO BOYNARD MARTINS
RHUAN CARLOS MOREIRA NORONHA
RICARDO VASCONCELLOS SANFIM CARDOSO
ROBSON GOMES TERRA
ROBSON LEONARDO DA SILVA
RODRIGO MARIANO FIGUEIRA
RONALD TAVARES COSTA SILVA
TONY FRANCIONE SILVA PEDREIRO
WAGNER MENDES SOUSA MANHAES
WESLLEY OLIVEIRA DOS SANTOS
DUELO 20s – 10M – PISTOLA CAL. MENOR – SENIOR B
Nome
ALEXANDRE DIAS DE OLIVEIRA
ALUYSIO NEGREIROS DA SILVA
GERBERT PERISSE MOREIRA NETO
GUSTAVO ENRIQUE PINHO DA ROCHA
LUCIANO DE ALMEIDA BOTELHO
MARCELO MENDES JORGE AIDAR
MARCELO SERPA
MARCIO ALVARENGA TEIXEIRA
MARIO LEIROS RENALDIN
PLINIO ROCHA FERNANDES
RENATO LOUZADA REIS
THAYRO FERREIRA OLIVEIRA
DUELO 20s – 10M – REVOLVER CAL. MAIOR – SENIOR A
Nome
ALCEU ECCARD NETO
ALEXSANDRO JUNGER DE GOUVÊA
ANDRE MARQUES ABLA
BRUNO FERRARI PRADO
CARLOS ALEJANDRO ECHEVERRIA
CRISTIANO BASTOS GARCIA
DAVI VARGAS DE SOUZA
EVANDO LUIZ FERNANDES
GABRIEL FERREIRA CORREA
JACKSON MATEUS ROSA
JOÃO JOSÉ FRANCO VALENTE
JOVELINO JUNIO COUTO DA SILVA
LEO GOMES DOS SANTOS
LEONARDO POURBAIX AZEVEDO
LUCAS MIOTI DA SILVA
MARCELO DA SILVA CAMPINHO
MARCUS VINICIUS SAMPAIO FLINTZ
RAFAEL RANGEL DA SILVA
RHUAN CARLOS MOREIRA NORONHA
ROBSON GOMES TERRA
ROBSON LEONARDO DA SILVA
TONY FRANCIONE SILVA PEDREIRO
VAGNER DE SOUZA CONSIDERA
WAGNER MENDES SOUSA MANHAES
WESLLEY OLIVEIRA DOS SANTOS
DUELO 20s – 10M – REVOLVER CAL. MAIOR – SENIOR B
Nome
ALAN GOMES DE MIRANDA
AUREO DA SILVA ARAÚJO
CLEIDIVANO RIBEIRO DOS SANTOS
CRISTOVÃO STOFILIS
EDSON DE MOURA STELLET
EDUARDO JOSE RIBEIRO DE CASTRO
EDUARDO MARTINS DE MELLO JUNIOR
EMANUEL CUNHA ALVES
FLAVIO PEREIRA GOMES
GLEIDSON DE SIQUEIRA PORTO DIAS
HUMBERTO DA SILVA JUNIOR
IGOR GARCIA MARINHO FERREIRA
INACIO NUNES DE MORAES
IVANILDO DA CRUZ MACHADO
LAEDSON ROBERTO MOREIRA RIBEIRO
LEONARDO GONÇALVES VELASCO
LUCAS BARRETO DE SOUSA
LUIZ FRANCISCO GAUDARD JUNIOR
MAURICIO BOYNARD MARTINS
PAOLO BRUZAFERRO MONTI
RAFAEL AYRES MARQUES
RICARDO VASCONCELLOS SANFIM CARDOSO
RODRIGO LEONARDO DA SILVA
RODRIGO PAIXÃO CEVIDANES
WALLACE DE CARVALHO TORRES
WENDER SOARES BOECHAT
DUELO 20s – 10M – REVOLVER CAL. MAIOR – SENIOR C
Nome
ALESSANDRO LINHARES MASSA
ALEX DA SILVA CARVALHO
ALEXANDRE DIAS DE OLIVEIRA
ANDERSON CARVALHO PINTO
BERNARDO FROES DEMETRIO
BRUNO ALMEIDA DE MATTOS
CARLOS AMERICO PUGLIESI FIGUEIREDO
CARLOS EDUARDO PAES TEIXEIRA
CELSO GOUVEA FERREIRA
CESAR IVAN DOS SANTOS JUNIOR
DAVID DO NASCIMENTO CAVALCANTI
GUSTAVO RAMOS OLIVEIRA DO AMARAL
JOÃO ISIDIO DE LIMA JUNIOR
LUIS MAURICIO TEIXEIRA DE ALMEIDA
LUIZ AUGUSTO BARRETO ALVES
MARCELO GISLER
MARCELO PAULA COUTINHO
MARCIO ALVARENGA TEIXEIRA
PLINIO ROCHA FERNANDES
Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Email

Deixe o seu comentário!